• Restauration scolaire

Restauration scolaire

Le Service des Affaires Scolaires qui gère l'élaboration et la production des repas des petits Londais, avec plus de 600 repas servis par jour (4 jours dans les écoles et le mercredi pour les centres de loisirs), ne laisse rien au hasard pour satisfaire des enfants avides de repas sains, savoureux, élaborés et cuisinés sur place... confectionnés « comme à la maison » ! Le chef de production pour nos quatre écoles a pour consigne de n'utiliser que des aliments frais, de varier les menus en fonction de la saison, et de proposer une semaine par mois un menu entièrement BIO.


Consultez la liste des allergènes connus pouvant entrer dans la composition des plats (PDF - liste MàJ en février 2016)

Menus de la restauration scolaire

OCTOBRE 2018

Lundi 1er oct.Mardi 2 oct.Mercredi 3 oct.Jeudi 4 oct.Vendredi 5 oct.
Quiche Lorraine
Sauté de Porc sauce Provençale
Petits pois aux carottes
Fromage des Pyrénées
Raisin
Couscous Boeuf/Merguez
Camembert
Glace Sundae
Salade d'artichaut
Sauté d'agneau
Brocolis
Petit suisse nature sucré
Tarte aux pommes
Salade feuille de chêne
Tagliatelles à la Carbonara
Yaourt nature sucré
Brownies
Chou blanc aux raisins
Filet de lieu noir
Purée de patate douce
Brie
Compote de pommes
Lundi 8 oct.Mardi 9 oct.Mercredi 10 oct.Jeudi 11 oct.Vendredi 12 oct.
SEMAINE DU GOUT EN COULEUR
     
  • MARRON
 
Betteraves rapées
Emincé de boeuf aux poivrons rouges
Gnocchis sauce tomate
Babybel
Pomme rouge
Maïs/Endives/Ananas
Escalope de poulet sauce Curry
Carottes jaunes
Emmental
Banane
Oeuf dur Mayonnaise
Rôti de dinde
Choux fleur
Fromage blanc
Raisin blanc
Velouté de chataigne
Chipolatas grillée
Lentilles au jus
Flan au chocolat
Madeleine
Concombre
Filet de hoki sauce basilic
Purée de brocolis
Tartare ail et fines herbes
Kiwi
Lundi 15 oct.Mardi 16 oct.Mercredi 17 oct.Jeudi 18 oct.Vendredi 19 oct.
Salade Laitue
Poulet Coco Ananas
Riz basmati
Mimolette
Ile flottante
Carottes rapées
Boeuf bourgignon
Coquillettes
Camembert
Pomme royal gala
Tomates
Cordon bleu
Courgettes sautées
Cantal
Mousse au chocolat
Pâté en croute
Omelette fromage
Haricots verts
Fromage blanc
Raisin
Moules à la Charentaise
Frites
Yaourt nature sucré
Crêpe au sucre/nutella/confiture
Lundi 22 oct.Mardi 23 oct.Mercredi 24 oct.Jeudi 25 oct.Vendredi 26 oct.
VACANCES ALSH
Betteraves
Escalope de poulet
Pommes sautées
Yaourt aromatisé
Orange
Concombre à la crème
Paupiette de veau
Purée
Crème de gruyère
Pomme golden
Sardinade Gressins
Steak haché
Epinards braisés
Fromage blanc
Raisin
Salade feuille de chêne
Emincé de porc au caramel
Riz pilaf
Cantal
Flan à la Vanille
Feuilleté aux légumes
Filet de saumon
Tagliatelles
Petit louis
Poire
Lundi 29 oct.Mardi 30 oct.Mercredi 31 oct.
VACANCES ALSH
Avocat Surimi
Saucisses Knack
Haricots blancs à la provençale
Emmental
Pomme golden
Salade
Cheeseburger
Frites
Petit suisse nature sucré
Clémentine
Carottes rapées
Lamelles de kebab
Semoule Légumes couscous
Comté
Eclair vanille

L'astérisque * figurant à côté de certains plats signifie que des produits frais de saison sont utilisés.
(Les menus sont susceptibles d'être modifiés.)

NOVEMBRE 2018

Jeudi 1er nov.Vendredi 2 nov.
VACANCES ALSH
FERIE  Melon d'hiver
Filet de poisson Colin
Pôélée ratatouille
Kiri
Poire
Lundi 5 nov.Mardi 6 nov.Mercredi 7 nov.Jeudi 8 nov.Vendredi 9 nov.
Friand au fromage
Escalope viennoise
Brocolis sautés
Fromage blanc
Pomme/Orange
Couscous au poisson
Comté
Pomme au four
Mousse de thon Gressins
Omelette fromage
Printanière de légumes
Poire
Yaourt velouté aux fruits
Salade feuille de chêne
Jambon blanc
Frites
Camembert
Eclair au chocolat
Oeuf dur Mayonnaise
Quenelles de brochet sauce tomate
Epinards sautés
Petit suisse nature sucré
Pêche au sirop
Lundi 12 nov.Mardi 13 nov.Mercredi 14 nov.Jeudi 15 nov.Vendredi 16 nov.
Salade batavia/tomate
Brochette de poisson pané
Purée
Fromage blanc au miel
Biscuit cigarette
Pizza au fromage
Rôti de porc
Choux de Bruxelles P.deTerre
Petit suisse aux fruits
Kiwi
Velouté de potiron
Boulette de boeuf
Semoule au beurre
Yaourt nature sucré
Clémentine
Carottes rapées
Steak haché
Coquillettes
Fromage fondu
Cocktail de fruits au sirop
Salade de P. de Terre Tomates
Filet de poisson Colin
Haricots verts persillés
Comté
Banane
Lundi 19 nov.Mardi 20 nov.Mercredi 21 nov.Jeudi 22 nov.Vendredi 23 nov.
Concombre/Tomate
Financière de veau
Riz pilaf
Chèvre buche
Compote de pommes
Sardinade Gressins
poulet rôti
Petits pois à la française
Petit louis
Liégeois au chocolat
Radis/Concombre
Escalope de porc à la crème
Courgettes sautées
Edam
Tarte aux pommes
Endives aux noix
Rosbeef froid
Gratin Dauphinois
Mimolette
Flan au caramel
Betteraves
Filet de hoki sauce crevette
Pôélée de légumes
Yaourt nature sucré
Clémentine
Lundi 26 nov.Mardi 27 nov.Mercredi 28 nov.Jeudi 29 nov.Vendredi 30 nov.
Tomate/Basilic/Feta
Cordon bleu
Choux fleur béchamel
Fromage blanc
Crêpe sucre/nutella/confiture
Melon d'hiver
Spaghettis à la Bolognaise
Chavroux
Crème dessert chocolat
Salade batavia/tomate
Escalope de poulet
Semoule au beurre
Yaourt nature sucré
Pêche au sirop
Crêpe au fromage
Rôti de veau
Carottes sautées
Brie
Banane
Salade feuille de chêne
Brandade de poisson
Petit suisse nature sucré
Clémentine

L'astérisque * figurant à côté de certains plats signifie que des produits frais de saison sont utilisés.
(Les menus sont susceptibles d'être modifiés.)